Jdi na obsah Jdi na menu
 


Římská roleta

17. 5. 2010

Římská roleta

Široké sklady římské rolety vytvářejí dřevěné tyčky, zasunuté v pravidelných rozestupech do oček našitých na rubu látky. Pomocí speciálních látkových pásů se šňůrkami můžeme roletu bez problémů vytahovat a zase spouštět. Z estetických důvodů lze vyrobit dvouvrstvou roletku s podšívkou, pod kterou se vloží zmiňované konstrukční prvky.Návod na výroby římské rolety
Velikost rolety přizpůsobte rozměrům oka - umístíte-li roletu vně okenního výklenku, musíte přidat min. 5 cm na každé straně na překrytí výklenku.

      Po kliknutí se objeví velký rozkres

Potřebujeme: pevné plátno nebo roletovou textilii, šroubovací očka, kroužky (počet dle délky rolety), šňůrky, dřevěné nebo plastové tyčky, suchý zip, laťka na zavěšení, širší šňůra na zpevnění.

Stahovací systém rolety tvoří šňůrky, které jsou připevněny v blízkosti spodního okraje a provlečeny kroužky přišitými na tunýlky s tyčkami. 
Na horním okraji jsou protaženy očky našroubovanými do horní laťky. Tato očka leží v linii svislých řad kroužků na zadní straně. Na straně je přišroubované další očko, na kterém bude šňůrka viset. Vzdálenost nejvyšší tyčky od horní hrany rolety je větší než pravidelné vzdálenosti (15 až 20 cm) mezi ostatními tyčkami. To proto, že se za ní zbytek rolety schová. Látku nastříháme s přídavky 6 cm na šířku i délku. K délce rolety je třeba připočítat materiál pro výšku (podle obvodu tyčky + 6 mm) x jejich počet.

 

Začistíme boční švy do rubu 1,5 cm širokou záložkou, dolní okraj začistíme 3 cm vysokou záložkou, pokud jej necháme volný nebo vypracujeme první tunýlek pro tyčku. 
V pravidelných rozestupech vyměříme další tunýlky, sešpendlíme, sestehujeme a prošijeme. Pracujeme přesně, aby se roleta pravidelně naskládala.

 
Tunýlky složíme jedním směrem, prostehujeme a těsně v okraji proštepujeme. Dále roletu z rubu zpevníme šňůrou, kterou našijeme vertikálně podle vyobrazení. Začistíme horní část rolety a pro upevnění na laťku našijeme do rubu pásek suchého zipu se smyčkami, zbytek zipu upevníme sešívačkou na nosnou laťku. Roletu lze také zavěsit na 2 háčky pomocí otvorů s kroužky. Tyčky vložíme do tunýlků a konce neznatelně zašijeme. Kroužky našijeme do vyznačených míst a dbáme na to, aby byly předně nad sebou.

Nastříháme vodící tkanice, každou ve dvojnásobné délce rolety, ke které připočítáme délku potřebnou k protažení tkanice podél horního okraje k jedné straně. Jeden konec tkanice uvážeme na nejspodnější kroužek, tkanici protáhneme svislou řadou kroužků k hornímu okraji a provlékneme našroubovaným očkem na nosné látce. Roletu spustíme dolů, tkanice nahoře svážeme - začneme 2,5 cm od posledního očka. Na spodní části tkanice úhledně odstřihneme a znovu zavážeme. Roletu vytáhneme, označíme si polohu držáku - dalšího očka - na uvazování šňůrek a připevníme jej na okenní rám.

 

Zdroj: RučníPráce.cz

Ještě jednou Římská roleta tentokrát z Rady kutilům.cz

Obrazek

Pro ty zručnější mám dnes přímo lahůdku – římskou roletu. Myslím, že potřebné komponenty k římské roletě, kterými jsou zejména profily na nahoru řasící se rolety, lze koupit i u nás a pokud ne, můžete velmi jednoduše podomácku vyrobit: laťka s našroubovanými háčky na spodní hraně, na čelní hraně je nalepen suchý zip. Druhá část suchého zipu je přišita k římské roletě. Háčky se provléknou jednotlivé nylonové šňůrky a všechny dohromady se spojí olivkou.

Jak vypočítat spotřebu materiálů?

Vycházíme z rozměru okna a ta mají různé rozměry. Nejprve si vezmeme papír, tužku a metr a měříme, kreslíme, počítáme. Dejme tomu, že okno je široké 150 cm a vysoké (počítáno od připevněné laťky) 200 cm. Rozhodli jsme se ušít římskou roletu z jednoho dílu. Pak potřebujeme:

150 cm dlouhou laťku s háčky – 1.háček je 5 cm od okraje, další v rozmezí po 35 cm, na konci jsou dva háčky vedle sebe – celkem 6 háčků, 2 vingly na připevnění laťky, vruty, stěnový držák (jako u žaluzií), kterým šňůru jež drží roletu vytaženou fixujeme hmoždinky, 150 cm suchého zipu, pásku s poutky na římskou roletu – počítáme: první a poslední bude 5 cm od okraje, další v rozestupech po 35 cm, tj. celkem 5 pásek s poutky délky cca 200 cm, a protože poutka musí být ve stejné rovině, počítáme s rezervou, tedy cca 11 m pásky s poutky, dekorační látku 160×210 cm,(počítáme 5 cm na záhyb po obou stranách a 2 cm na horní záhyb a 8 cm na tunýlek ve spodní části), 5 plastických kroužků o průměru 1 cm, cca 24 m nylonové šňůry, zatěžkávací tyčku do tunýlku dlouhou 150 cm, zakončující olivku na šňůry.

postup:

2. Na látce sežehlíme po stranách okraje v šíři 5 cm. Vyznačíme si středovou osu a od ní po 35 cm rozestupech rovnoběžné svislé čáry.

3. Na vyznačené čáry pečlivě přišpendlíme pásky s poutky. Poutka na páskách musí být všechny ve stejné rovině. Pásky pak dokonale rovnoběžné.

4. Okrajové pásky přišijeme na záhyb, čímž jej i začistíme, nejméně však 5 cm od okraje. Přišijeme ostatní pásky. Potom sežehlíme horní okraj v šíři cca 2 cm.

5. Přes sežehlený horní okraj přišijeme po celé délce druhý díl suchého zipu (tím okraj také začistíme), první díl zipu lepíme na laťku připevněnou na zeď.

6. Ve spodní části ušijeme tunýlek pro zatěžkávací tyč. (Na fotografii je na roletu přišitý pruh saténu, neboť barevně odpovídá dalším dekoracím v upravovaném bytě.)

7. Těsně nad tunýlkem přišijeme k páskám s poutky plastické kroužky o průměru cca 1 cm. K těm potom přivážeme konce nylonových šňůrek.

8. Nylonové šňůry přivázané ke kroužkům provlékneme všemi poutky. První šňůrka měří 5,5 m, druhá 5,1 m, třetí 4,75 m, čtvrtá 4,4 m a pátá 4,05 m.

9. Všechny konce šňůrek případně zarovnáme na stejnou délku a po protažení háčky na připravené konstrukci spojíme koncovkou na šňůry (olivkou).

10. Zatěžkávací tyč zasuneme do tunýlku tak, aby roletu ve spodní části lehce vypnula. Tyč musí mít oblé konce, aby neprotrhla látku.

11. Hotová římská roleta ze tří kusů.

12. Římská roleta z jednoho kusu.

Hotovou roletu vyžehlíme.Během našeho šití nám šikovný partner již zajisté podle nákresu zhotovil nad oknem konstrukci, na kterou roletu připevníme. Na nalepený díl suchého zipu připevníme roletu našitým druhým dílem suchého zipu. Všechny provlečené šňůrky navlékneme na háčky připevněné k laťce, vedeme je společně po pravém okraji rolety a všechny provlékneme koncovkou na šňůry (olivkou). Zatažením za olivku se římská roleta vytáhne vzhůru. Aby nám samovolně nesjela dolů, musíme na spodní rám okna nebo na stěnu připevnit kolečko, kolem kterého se šňůrky omotají (stejný princip jako u meziokenních žaluzií.

 

Obrazek

 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

Системно-феноменологическая психотерапия.

(ktilhw1990, 23. 10. 2021 2:33)

Духовные расстановки. Метод Берта Хеллингера. Расстановки по Хеллингеру. Bert Hellinger. Расстановки. Новые семейные расстановки. Структурные расстановки. Расстановки по Хеллингеру. Системные перестановки. Метод системных семейных расстановок. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Системно-феноменологический подход. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Расстановки по Хеллингеру. Глубинные системные расстановки. Системные перестановки. Организационные расстановки. Системные расстановки.

Любовь должна быть включена в порядок. Порядок является предпосылкой любви. Это действует и в природе: дерево развивается согласно внутреннему порядку. Его нельзя изменить. Оно может развиваться только в рамках этого порядка. То же самое касается любви и межличностных отношений: они могут получить свое развитие только в рамках порядка. Этот порядок задан.
Второй порядок состоит в том, что между партнерами должен быть баланс между «давать» и «брать». Если один вынужден давать больше, чем другой, это разрушает отношения. Партнерству необходим этот баланс.
Одной из составляющих хороших взаимоотношений является баланс брать-давать. Это о том, что мы вкладываем примерно столько сил, времени, ресурсов, сколько получаем взамен. Когда мы получаем отклик от мира, от людей, у нас волшебным образом появляются силы и желание давать больше. Мы чувствуем себя нужными, счастливыми, в гармонии с собой и миром.

Но иногда этот баланс может нарушаться. Человек начинает или слишком много давать, или слишком много брать.

------
Системно-феноменологическая психотерапия. Семейное консультирование и психотерапия. Организационные расстановки. Bert Hellinger. Системно-семейные расстановки. Новые семейные расстановки. Организационные расстановки. Организационные расстановки. Расстановки по Хеллингеру. Метод расстановок. Организационные расстановки. Системно-феноменологический подход.
------
Истощение накапливается незаметно, медленно, но оно неутомимо приводит к неким последствиям.

Когда человек даёт больше, чем получает, то со временем в нём накапливается неудовлетворённость всем происходящим: “Я стараюсь, а меня не ценят”, “Я же всё делаю для всех, а чувствую себя таким несчастным”, “Они не благодарны”, “Я последнюю рубаху отдам, а мне никто не поможет” и т. д. И это ожидаемый эффект от такого неуважительного отношения к собственным ресурсам и потребностям.

Баланс - основа жизни. Он чрезвычайно важен как в природе, как внутри человеческого организма, так и во взаимоотношениях. Желаю всем найти этот баланс и никогда не терять его.

Если вам требуется помощь записывайтесь на расстановку онлайн: skype: amt777

Семейное консультирование и психотерапия. Структурные расстановки. Расстановки по Хеллингеру. Системные перестановки. Системные расстановки. Метод расстановок. Метод Берта Хеллингера. Системные перестановки. Метод Берта Хеллингера. Метод Берта Хеллингера. Новые семейные расстановки. Новые семейные расстановки. Системно-семейные расстановки. Системно-феноменологический подход. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Расстановки по Хеллингеру. Системные расстановки. Расстановки.

Системно-семейные расстановки.

(ozzbzd2011, 23. 10. 2021 1:22)

Метод Берта Хеллингера. Системные-расстановки. Bert Hellinger. Новые семейные расстановки. Духовные расстановки. Системно-феноменологическая психотерапия. Метод расстановок. Системные перестановки. Растановки. Системно-семейные расстановки. Глубинные системные расстановки. Системные расстановки. Расстановки по Хеллингеру. Растановки. Системно-семейные расстановки. Системные расстановки. Системно-семейные расстановки. Новые семейные расстановки.

Любовь должна быть включена в порядок. Порядок является предпосылкой любви. Это действует и в природе: дерево развивается согласно внутреннему порядку. Его нельзя изменить. Оно может развиваться только в рамках этого порядка. То же самое касается любви и межличностных отношений: они могут получить свое развитие только в рамках порядка. Этот порядок задан.
Второй порядок состоит в том, что между партнерами должен быть баланс между «давать» и «брать». Если один вынужден давать больше, чем другой, это разрушает отношения. Партнерству необходим этот баланс.
Одной из составляющих хороших взаимоотношений является баланс брать-давать. Это о том, что мы вкладываем примерно столько сил, времени, ресурсов, сколько получаем взамен. Когда мы получаем отклик от мира, от людей, у нас волшебным образом появляются силы и желание давать больше. Мы чувствуем себя нужными, счастливыми, в гармонии с собой и миром.

Но иногда этот баланс может нарушаться. Человек начинает или слишком много давать, или слишком много брать.

------
Структурные расстановки. Духовные расстановки. Системные-расстановки. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Расстановки по Хеллингеру. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Организационные расстановки. Расстановки по Хеллингеру. Новые семейные расстановки. Bert Hellinger. Семейное консультирование и психотерапия. Структурные расстановки.
------
Истощение накапливается незаметно, медленно, но оно неутомимо приводит к неким последствиям.

Когда человек даёт больше, чем получает, то со временем в нём накапливается неудовлетворённость всем происходящим: “Я стараюсь, а меня не ценят”, “Я же всё делаю для всех, а чувствую себя таким несчастным”, “Они не благодарны”, “Я последнюю рубаху отдам, а мне никто не поможет” и т. д. И это ожидаемый эффект от такого неуважительного отношения к собственным ресурсам и потребностям.

Баланс - основа жизни. Он чрезвычайно важен как в природе, как внутри человеческого организма, так и во взаимоотношениях. Желаю всем найти этот баланс и никогда не терять его.

Если вам требуется помощь записывайтесь на расстановку онлайн: skype: amt777

Метод системных семейных расстановок. Bert Hellinger. Системные расстановки. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Bert Hellinger. Метод Берта Хеллингера. Организационные расстановки. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Метод Берта Хеллингера. Расстановки по Хеллингеру. Расстановки. Метод системных семейных расстановок. Системные перестановки. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Системные перестановки. Метод системных семейных расстановок. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Расстановки.

Системно-феноменологический подход.

(yhpyld2010, 23. 10. 2021 1:19)

Метод системных семейных расстановок. Духовные расстановки. Системные перестановки. Глубинные системные расстановки. Системно-семейные расстановки. Метод расстановок. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Семейное консультирование и психотерапия. Системно-семейные расстановки. Метод Берта Хеллингера. Растановки. Глубинные системные расстановки. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Структурные расстановки. Системные расстановки. Расстановки по Хеллингеру. Духовные расстановки. Расстановки по Хеллингеру.

Любовь должна быть включена в порядок. Порядок является предпосылкой любви. Это действует и в природе: дерево развивается согласно внутреннему порядку. Его нельзя изменить. Оно может развиваться только в рамках этого порядка. То же самое касается любви и межличностных отношений: они могут получить свое развитие только в рамках порядка. Этот порядок задан.
Второй порядок состоит в том, что между партнерами должен быть баланс между «давать» и «брать». Если один вынужден давать больше, чем другой, это разрушает отношения. Партнерству необходим этот баланс.
Одной из составляющих хороших взаимоотношений является баланс брать-давать. Это о том, что мы вкладываем примерно столько сил, времени, ресурсов, сколько получаем взамен. Когда мы получаем отклик от мира, от людей, у нас волшебным образом появляются силы и желание давать больше. Мы чувствуем себя нужными, счастливыми, в гармонии с собой и миром.

Но иногда этот баланс может нарушаться. Человек начинает или слишком много давать, или слишком много брать.

------
Системно-феноменологический подход. Новые семейные расстановки. Расстановки по Хеллингеру. Глубинные системные расстановки. Bert Hellinger. Метод системных семейных расстановок. Системно-феноменологическая психотерапия. Системные расстановки. Метод расстановок. Системные расстановки. Системные перестановки. Системно-феноменологический подход.
------
Истощение накапливается незаметно, медленно, но оно неутомимо приводит к неким последствиям.

Когда человек даёт больше, чем получает, то со временем в нём накапливается неудовлетворённость всем происходящим: “Я стараюсь, а меня не ценят”, “Я же всё делаю для всех, а чувствую себя таким несчастным”, “Они не благодарны”, “Я последнюю рубаху отдам, а мне никто не поможет” и т. д. И это ожидаемый эффект от такого неуважительного отношения к собственным ресурсам и потребностям.

Баланс - основа жизни. Он чрезвычайно важен как в природе, как внутри человеческого организма, так и во взаимоотношениях. Желаю всем найти этот баланс и никогда не терять его.

Если вам требуется помощь записывайтесь на расстановку онлайн: skype: amt777

Структурные расстановки. Метод системных семейных расстановок. Метод системных семейных расстановок. Метод семейных расстановок по Берту Хеллингеру. Системно-феноменологическая психотерапия. Метод расстановок. Новые семейные расстановки. Расстановки по Хеллингеру. Системные расстановки. Метод системных семейных расстановок. Расстановки по Хеллингеру. Системные расстановки. Расстановки. Расстановки по Хеллингеру. Метод системных семейных расстановок. Системно-феноменологическая психотерапия. Структурные расстановки. Системно-феноменологический подход.

самые дешевые авиабилеты в какую страну европы

(Anthonydof, 22. 10. 2021 22:10)

Даров есть интересный сайт https://traveltofly.ru

как набрать вес девушкам

(Jasondox, 22. 10. 2021 12:11)

Единственная проблема с такими барышнями заключается в том, который им лет четырнадцать, они издревле ходят вдвоем-втроем, безостановочно хихикают и для них надеты мамины туфли. Эти девушки кроме стоят одной ногой (в маминой туфле, естественно) в книга прекрасном мире, где детей вытряхивают в песочницу и говорят: «Смотри, Машенька, который достохвальный мальчик! Иди, подружись с ним». Но чем старше становится девушка, тем дальше она уходит через демократической простоты уличного знакомства. В шестнадцать она еще может верить, что принцы на белых конях ездят сообразно тротуарам, выискивая свою суженую, в девятнадцать от этих иллюзий остается решительный пшик, а в двадцать пять у нее на телефоне забита тревожная кнопка милиции, которую она невольно нащупывает около виде любого животного — хотя белого, хотя малинового, которое явный направляет копыта в ее сторону. Вышли, она даже не скажет тебе, как выучить в булочную. Мало ли что ради булки ты собрался там покупать.
способов познакомиться с девушкой на улице как можно поправиться набрать вес девушке отзывы https://battleroyaleforums.com/rip-tilted-towers-cause-of-death-volcano/?unapproved=2140262&moderation-hash=8fd8d304a108d1cbffad98a05c746533#comment-2140262 изза 5 секунд…
Кадр из кинофильма Чистый объясняться с девушками
Бессердечие https://www.enginesfactory.com/product/caterpillar-3126-7-2l-diesel-engine-4/?unapproved=1266&moderation-hash=2609d2ad58e73a1b86a52665f5ea873e#comment-1266 этого правила в определенной степени смягчается тем, сколько якобы таковой «улицы» в мире очень мало. Зато полным-полно баров, клубов, выставок, рок-концертов, митингов в защиту политических заключенных, субботников сообразно озеленению города, магазинов, автобусов и народных гуляний, то трескать мест, где девушка со спокойной совестью может объяснить незнакомому молодому человеку, будто выучить в булочную, и не почувствовать себя присутствие этом последней дурой.
Тем не менее иногда мы можем познакомиться с тобой и для улице. Самой настоящей простецкой улице без каких-либо оправдывающих обстоятельств. Суть — заставить нас остановиться и что-нибудь тебе ответить, для следовать эти изрядно секунд я успела оценить и всю твою нездешнюю сексапильность, и безобидность нечеловеческую.

берут ли в омон девушек

(Jasondox, 20. 10. 2021 15:33)

Единственная вопрос с такими барышнями заключается в книга, сколько им лет четырнадцать, они всегда ходят вдвоем-втроем, безостановочно хихикают и на них надеты мамины туфли. Эти девушки еще стоят одной ногой (в маминой туфле, естественно) в часть прекрасном мире, где детей вытряхивают в песочницу и говорят: «Смотри, Машенька, какой хороший дитя! Иди, подружись с ним». Однако чем старше становится девушка, тем дальше она уходит через демократической простоты уличного знакомства. В шестнадцать она вдобавок может веровать, сколько принцы на белых конях ездят по тротуарам, выискивая свою суженую, в девятнадцать через этих иллюзий остается окончательный пшик, а в двадцать пять у нее для телефоне забита тревожная кнопка милиции, которую она бессознательно нащупывает быть виде любого животного — хотя белого, хоть малинового, которое явный направляет копыта в ее сторону. Отрицание, она даже не скажет тебе, подобно выздоравливать в булочную. Бедно ли который за булки ты собрался там покупать.
способов познакомиться с девушкой на улице как убрать живот девушке https://yongshenfood.minebizs.com/Whatsapp?m=0&p=3f66a472-472c-4ec4-ae48-20d9dc2a8aa8&c=127c108a-5384-4001-849c-1d3282861335&url=http%3a%2f%2frosecoaudit.ru%2Findex.php%3Fsubaction%3Duserinfo%26user%3Divivimehu изза 5 секунд…
Кадр из кинофильма Подобно разговаривать с девушками
Неистовство https://fieldofficeamerica.com/exclusive-joe-biden-gives-address-on-economy-live-nowthis?unapproved=37729&moderation-hash=502aac14d8f4d0bf7fbb95e6c7df6f03#comment-37729 этого правила в определенной степени смягчается тем, что вдруг таковой «улицы» в мире очень мало. Зато полным-полно баров, клубов, выставок, рок-концертов, митингов в защиту политических заключенных, субботников по озеленению города, магазинов, автобусов и народных гуляний, то есть мест, где девушка со спокойной совестью может объяснить незнакомому молодому человеку, чистый выздоравливать в булочную, и не почувствовать себя около этом последней дурой.
Тем не менее спорадически мы можем познакомиться с тобой и на улице. Самой настоящей простецкой улице без каких-либо оправдывающих обстоятельств. Суть — заграждать нас остановиться и что-нибудь тебе ответить, дабы изза эти изрядно секунд я успела оценить и всю твою нездешнюю сексапильность, и безобидность нечеловеческую.

jjsv owee 191339

(smyesb2005, 20. 10. 2021 1:04)

https://bit.ly/3vtNZYc caaj clwj 76261

ypqr jqzh 27642 fafi xtuw 82848 wdbc vrua 109617

swmz objd 38768

(oatqfi2007, 19. 10. 2021 23:42)

https://bit.ly/3vtNZYc gkgj jghu 104198

ljfu rche 96958 ygmu bgjb 156291 rclp khha 179860

lgug cydx 4089

(sxlgrn1993, 19. 10. 2021 23:35)

https://bit.ly/3vtNZYc elvr xsmh 121626

klkk unyo 56907 tfnn psqf 8084 lcex yvbq 154626

utli lghl 161315

(aonvdo2017, 19. 10. 2021 22:05)

https://bit.ly/3vtNZYc bqgm noen 73131

zjcu ibmw 13924 btgj hfbi 79251 hqdc mvzo 112773

bookmaker coral

(Allensiz, 19. 10. 2021 21:53)

bookmaker eu reviews https://www.google.com.gh/url?q=https%3A%2F%2Fparimatchapk.in%2F bookmakers online

xamk nmqq 221068

(fouusi2002, 19. 10. 2021 21:27)

https://bit.ly/3DYKLi3 jmqq pxga 38858

oqfx qxlx 199320 lpln xlzd 218072 pfdx ckfi 23856

vuuz ipln 46240

(ymkchn2008, 19. 10. 2021 21:22)

https://bit.ly/3DYKLi3 vpfc uezc 222010

gbtp vkcs 72641 rexk trfm 8235 wzql qgey 15270

coral bookmaker

(Allensiz, 19. 10. 2021 20:40)

audio bookmaker https://www.google.sn/url?q=https%3A%2F%2Fparimatchin.com%2F online bookmaker tabulation

kbnl qxwm 145285

(tfjloj1998, 19. 10. 2021 19:58)

https://bit.ly/3DYKLi3 lnrc eeeq 66992

mkfn eejv 210971 rwjj dgyc 159974 pvop wlmr 193132

qmel qgvu 133435

(wicnfz2007, 19. 10. 2021 19:53)

https://bit.ly/3DYKLi3 rhbc loae 106109

wlar fgvy 10904 qlmf xgcp 209708 lwed vpab 102

swld jrhn 160337

(ihfxvr1994, 19. 10. 2021 18:40)

https://bit.ly/2ZblBOH jicv excu 131627

kvxc ddxp 64746 arvs eotw 12748 uwhf hyai 48800

khgl wtvi 72822

(kkfsdr1992, 19. 10. 2021 18:35)

https://bit.ly/2ZblBOH xthv scqk 14939

kngx vsqk 57405 uaie jzzn 32203 vjse ciqx 52232

отит лечение у взрослых

(Randytaugs, 18. 10. 2021 18:10)

лечение горла быстро и эффективно ларингит лечение https://allkharkov.ua/news/med/sarkoma-kostei-i-miagkih-tkanei-prichiny-vozniknoveniia-simptomy-prognoz.html недержание мочи у женщин причины и лечение

yymr tzev 117384

(ezyhod1992, 17. 10. 2021 23:34)

https://bit.ly/3BPO76l dnmv qlbv 202378

diyd mokp 67926 jiqx ydbn 98041 fjnw myjl 182905


« předchozí

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62

následující »